Вниманию хозяйствующих субъектов, осуществляющим деятельность в сфере торговли на территории города Вятские Поляны! 16.01.2020 Федеральным законом от 23.02.2013 № 15-ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака» установлен запрет на оптовую и розничную торговлю насваем и табаком сосательным (снюсом).

Повышенным спросом снюс пользуется среди молодежи, учащихся вузов и школьников, поскольку его потребление практически невозможно заметить. Ущерб от употребления снюсов уже нанесен здоровью многих россиян, зафиксированы случаи летального исхода.
Кроме того, в последнее время фиксируются случаи отравления молодежи от употребления никотиносодержащей продукции в форме «пэков» (нетабачных сосательных, жевательных никотиновых смесей), а также леденцов, мармелада и прочих изделий, содержащих никотин.

Администрация города рекомендует хозяйствующим субъектам, осуществляющим деятельность в сфере торговли на территории города Вятские Поляны, проявить гражданскую ответственность и отказаться от продажи и распространения всех видов снюсов и никотиносодержащей продукции.

Дата изменения: 16.01.2020 16:38:35