Вниманию предпринимателей!

Вниманию предпринимателей! 13.11.2019 28 ноября 2019 года в зале заседаний Федерации профсоюзных организаций Кировской области (г. Киров, ул. Московская, 10) пройдет круглый стол на тему: «Основные направления работы по обеспечению требований охраны труда на предприятиях малого и среднего бизнеса». Время проведение мероприятия с 10.00 до 15.00.

Мероприятие проводится в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», реализуется при поддержке Минэкономразвития России, Правительства Кировской области и министерства экономического развития и поддержки предпринимательства Кировской области.

Мероприятие рассчитано на участие представителей малого и среднего предпринимательства (учредителей, руководителей, специалистов из числа руководящего состава, индивидуальных предпринимателей).

Участники заседания получат информацию по следующим вопросам:
- нормативная база в сфере охраны труда;
- современные требования к организации системы управления охраной труда на предприятии;
 - организация и проведение специальной оценки условий труда;
 - организация и обеспечение безопасности производственных процессов;
- обучение работников по охране труда;
 - обеспечение работников средствами защиты;
 - организация медицинских осмотров;
- контроль за состоянием условий труда на рабочих местах;
- порядок расследования несчастных случаев; -ответственность за нарушения требований охраны труда;
 - локальные нормативные акты по охране труда в организации.

Для участия в круглом столе в качестве спикеров и экспертов привлекаются ведущие специалисты в сфере охраны труда: Тимшин Н.П., главный технический инспектор труда ФПОКО, Логинов А.Д., заместитель руководителя Гострудинспекции в Кировской области, Шолман И.В., эксперт по проведению специальной оценки условий труда. На заседании выступит Г.З. Файнбург, директор Института безопасности труда, производства и человека Пермского национального исследовательского политехнического университета, заслуженный работник высшей школы Российской Федерации, доктор технических наук, профессор. Тема его доклада: "Как создать и обеспечить реальное функционирование системы управления охраной труда на малых и средних предприятиях (Заложники системы: без вины виноватые)".

Участники круглого стола получат пакет нормативных документов, рекомендаций, макетов и образцов локальных актов и внутренних документов (на электронном носителе), которые должны быть на каждом предприятии как основа организации охраны труда а также именной сертификат.

Участие в круглом столе бесплатное, с обязательной предварительной регистрацией до 20 ноября 2019 года (форма заявки прилагается).

По вопросам организации и участия в круглом столе обращаться в Федерацию профсоюзных организаций Кировской области по телефону (8332) 38-12-68 или по электронной почте fpoko@list.ru.

Федерация профсоюзных организаций Кировской области

Дата изменения: 13.11.2019 14:48:31