С заседания антитеррористической комиссии

С заседания антитеррористической комиссии 14.08.2019 Сегодня в администрации города состоялось очередное заседание антитеррористической комиссии под председательством главы города В.А. Машкина.

Одним из обсуждаемых на заседании вопросов стал вопрос о принимаемых мерах по обеспечению антитеррористической защищенности объектов образования и подготовке учебных заведений к новому учебному году. По словам начальника Управления образования администрации города Е.Л. Мерзляковой, образовательные организации к новому учебному году готовы: все они охраняются в дневное и ночное время, оборудованы системой охранной сигнализации, частично - системой видеонаблюдения. Ежегодно с их персоналом, педагогическими коллективами и учащимися проводятся учения, во время которых отрабатываются действия в случае чрезвычайных ситуаций.

Также присутствующие заслушали информацию об организации и подготовке мероприятий, посвященных Дню солидарности в борьбе с терроризмом, и о проводимых мероприятиях по категорированию объектов топливно-энергетического комплекса города, включенных в Перечень объектов топливно-энергетического комплекса Кировской области, подлежащих категорированию.

Дата изменения: 14.08.2019 16:42:09