Вниманию работодателей и граждан предпенсионного возраста

Вниманию работодателей и граждан предпенсионного возраста 13.08.2019 В рамках проекта «Системная поддержка и повышение качества жизни граждан старшего поколения в Кировской области» Служба занятости населения предлагает работодателям профессиональное обучение работников из числа граждан предпенсионного возраста. Управлением государственной службы занятости Кировской области производится компенсация затрат работодателям (за исключением работодателей бюджетных учреждений и индивидуальных предпринимателей)  на обучение предпенсионеров.  Размер компенсации составляет  до 68,5 тыс. рублей на  1 работника.

Кто относиться к категории граждан предпенсионного возраста?
Граждане за 5 лет до наступления возраста, дающего право на страховую пенсию по старости. ( ст.5 Закона РФ от 19.01.1991 №1032-1 «О занятости населения в Российской Федерации», ст.185.1 Трудового кодекса Российской Федерации)
В 2019году это женщины с 1964 по 1968 год рождения,
мужчины с 1959 по 1963 год рождения.

Для работодателя – это
    Возможность совершенствования имеющихся у работника профессиональных знаний, навыков и компетенций, необходимых для эффективной работы;
    Сохранение на предприятии опытного, повысившего квалификацию специалиста;
    Возмещение затрат, понесенных в связи с профобучением сотрудников.

Как стать участником программы?

Работодателю необходимо обратиться в Центр занятости населения Вятскополянкого района по адресу:
г. Вятские Поляны, ул. Мира, 45, каб. 25, 41, 42, 43,
тел. (83334) 6-13-74, 6-25-53, E-mail: :  vpolyany@trudkirov.гu
Информацию о профессиональном обучении предпенсионеров можно получить и на интерактивном портале службы занятости населения Кировской области www.trudkirov.ru

Дата изменения: 13.08.2019 13:40:10