Вниманию женщин,находящихся в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет!

Вниманию женщин,находящихся в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет! 23.05.2019 Профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование женщин   в период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет, состоящих в трудовых отношениях с работодателем и планирующих возвращение к трудовой деятельности после завершения обучения, осуществляется в рамках Государственной программы «Содействие  занятости  населения  Кировской области», утвержденной Постановлением Правительства Кировской области.
Профессиональное обучение помогает женщинам:
подготовиться к выходу на работу после отпуска по уходу за ребенком;
восстановить утраченные за время отсутствия на рабочем месте профессиональные навыки;
повысить свою квалификацию;
получить новые профессиональные знания, умения и навыки, освоить новые технологии, необходимые для успешной деятельности на своем рабочем месте или перевода (трудоустройства) на новые рабочие места, либо способствующие занятию предпринимательской деятельностью.
В первую очередь направляются на обучение женщины:
желающие пройти обучение по востребованным на рынке труда профессиям (специальностям) и планирующие возобновить свою трудовую деятельность по прежнему месту работы или трудоустроиться на новое рабочее место в течение трех месяцев  после окончания обучения.
Обучение для женщин БЕСПЛАТНОЕ. Финансирование мероприятия осуществляется за счет средств областного бюджета.
Кроме того, в случае обучения в другой местности компенсируются расходы на проживание в период обучения в другой местности, на проезд к месту обучения в другую местность и обратно, суточные за время следования к месту обучения и обратно.
Заключение о медицинском освидетельствовании (при выборе женщиной профессии, требующей в соответствии с законодательством РФ такого освидетельствования) женщина получает и представляет в образовательное учреждение самостоятельно.
Для направления на профессиональное обучение женщинам необходимо лично обратиться в Центр занятости населения по месту жительства и представить следующие документы:
          заявление-анкету (по форме);
          паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;
          копию приказа (распоряжения) работодателя о предоставлении отпуска по уходу за ребенком до трех лет, заверенную в установлен¬ном порядке;
          свидетельство о рождении ребенка;
          документ об образовании и (или) удостоверяющий профессиональную квалификацию;
   гарантийное письмо от работодателя о трудоустройстве  (кроме женщин, планирующих возобновить трудовую деятельность по прежнему месту работы или зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя после окончания обучения);
          индивидуальную программу реабилитации инвалида (для женщин, относящихся к категории инвалидов).
              Дополнительную информацию по организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования женщин в период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет можно получить в Центре занятости населения Вятскополянского района по адресу:
г.Вятские Поляны, ул. Мира, 45, тел. 6-13-74, 6-25-53,6-25-09

Дата изменения: 23.05.2019 16:20:01