Отделение по вопросам миграции призывает граждан заранее оформлять загранпаспорта 29.03.2019 Отделение по вопросам миграции МО МВД России "Вятскополянский" напоминает жителям города и района, собравшимся в поездку за рубеж, о необходимости проверить срок действия своих загранпаспортов и заранее позаботиться, если это необходимо, об их замене с использованием Единого портала государственных и муниципальных услуг.

Напомним, что государственная пошлина за выдачу заграничного паспорта нового поколения составляет - 5 тысяч рублей, а для детей в возрасте до 14 лет - 2,5 тысячи рублей. Однако, если подавать заявление и оплачивать госпошлину с помощью Единого портала, то граждане могут получить 30% скидку. Так, в случае подачи заявления на оформление загранпаспорта нового поколения через Единый портал, пошлина, с учетом скидки, составит 3 500 рублей, а ребенку до 14 лет – 1 750 рублей.

Дата изменения: 29.03.2019 10:41:52