01.07.2019 года ЗАВЕРШАЕТСЯ 3 ЭТАП РЕФОРМЫ КОНТРОЛЬНО-КАССОВОЙ ТЕХНИКИ

01.07.2019  года ЗАВЕРШАЕТСЯ  3 ЭТАП РЕФОРМЫ КОНТРОЛЬНО-КАССОВОЙ ТЕХНИКИ 12.03.2019 В срок до 1 июля 2019 года перейти на онлайн кассы обязаны:
- индивидуальные предприниматели, применяющие системы налогообложения ЕНВД (единый налог на вмененный доход) и ПСН (патентную систему налогообложения), работающие в сфере торговли или общественного питания без наемных работников, а также осуществляющие торговлю с использованием торговых автоматов
- организации и индивидуальные предприниматели, оказывающие услуги населению, в том числе при расчетах в общественном транспорте, в жилищно-коммунальной сфере, в сферах здравоохранения, образования, культуры, строительства, спорта, туризма - всех отраслей хозяйственной деятельности, где производятся расчеты с физическими лицами - покупателями, клиентами и т.д.

С порядком применения ККТ можно ознакомиться в разделе «Порядок применения контрольно-кассовой техники (ККТ)» на сайте ФНС России.
Просто, быстро и удобно зарегистрировать ККТ можно с помощью электронных сервисов «Личный кабинет налогоплательщика индивидуального предпринимателя» и «Личный кабинет налогоплательщика юридического лица» на сайте ФНС, которые позволяют:
- осуществлять все регистрационные действия с кассовыми аппаратами (регистрация, перерегистрация, снятие с учета ККТ) без посещения инспекции;
- осуществлять юридически значимое взаимодействие с налоговыми органами (обращение в налоговые органы, предоставление различной информации и документов, получение запросов и сообщений).

В целях соблюдения сроков перехода на новый порядок применения ККТ Межрайонная ИФНС России №4 по Кировской области рекомендует осуществить регистрационные действия с ККТ                    в 1 квартале 2019 года.

Дата изменения: 12.03.2019 10:28:44