Вчера в зале заседаний городской администрации состоялось совещание по вопросам реализации новой системы обращения с ТКО на территории города Вятские Поляны 01.02.2019 На совещании присутствовали старшие по многоквартирным домам, представители ТСЖ и управляющих компаний.

В начале совещания глава города В.А. Машкин еще раз напомнил собравшимся о том, что с 1 января 2019 года на всей территории Кировской области действует новая система обращения с твердыми коммунальными отходами. Она предполагает отказ от вывозной и переход на контейнерную систему сбора мусора. Иметь договор и оплачивать эту услугу должны все граждане, жители многоквартирных и частных домов, а также предприятия, организации всех форм собственности и индивидуальные предприниматели.

Далее обсуждались вопросы, касающиеся определения мест расположения и обслуживания контейнерных площадок, экономического обоснования тарифа оплаты указанной услуги, и другие актуальные аспекты новой системы обращения с ТКО.

Дата изменения: 01.02.2019 14:03:37