Праздничный город

Праздничный город 28.12.2012 Не за горами новый год - самый волшебный и долгожданный праздник. Праздник разноцветных огней, сверкающих елочных игрушек, хлопушек и фейерверков.
Чтобы его почувствовать, его надо увидеть! Украшенные елки, горки, ледяные фигуры, гирлянды, серебрянный дождь.
В преддверии нового года администрацией города был объявлен конкурс на лучшее оформление организаций и учреждений к Новому 2013 году.
24 декабря конкурсная комиссия под председательством заместителя главы администрации по жилищно-коммунальному хозяйству, строительству и благоустройству С.М. Гладышева проехала по улицам Вятских Полян и оценила, насколько готов наш город к стремительно приближающемуся празднику, а также определила победителей этого новогоднего "состязания".
Ими стали:
- 1 место – индивидуальный предприниматель Валерий Иванович Смолюк (магазин-салон «Метелица»);
    - 2 место – муниципальное унитарное предприятие «Водоканал» (директор – Редькин Владимир Александрович);
    - 3 место – муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида № 2 «Светлячок» (заведующая – Сапегина Татьяна Геннадьевна).
Награждение победителей памятными призами и дипломами состоялось на открытие главной городской елки в четверг 27 декабря.
     Кроме этого специальным призом и дипломом был отмечен Романов Иван Николаевич за лучшее оформление дома в частном секторе, расположенного по адресу: город Вятские Поляны, переулок Урицкого, дом 1.
Благодарственные письма за активное участие в оформлении города Вятские Поляны к Новому 2013 году вручены:
     - Вятско-Полянскому машиностроительному заводу «Молот»;
     - муниципальному казенному образовательному учреждению гимназия г.Вятские Поляны Кировской области;
    - муниципальному специальному (коррекционному) образовательному учреждению для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья  специальная (коррекционная) общеобразовательная  школа VIII вида г. Вятские Поляны Кировская области;
     - муниципальному казенному дошкольному образовательному учреждению детский сад общеразвивающего вида № 8 «Паровозик».

К сожалению, проигнорировали наступление праздника медицинские учреждения города, силовые структуры, слабое участие приняли магазины и торговые предприятия.
Хотелось бы обратиться к жителям нашего города, а также предприятиям, организациям, учреждениям, индивидуальным предпринимателям с просьбой украсить свою территорию, витрины магазинов и уделить особое внимание созданию новогоднего настроения на улицах Вятских Полян.

Дата изменения: 28.12.2012 13:38:50