Близится завершение работ

Близится завершение работ 05.12.2012 В Вятских Полянах близится к завершению установка 70-метровой дымовой трубы на промышленной котельной № 2. Для проведения монтажа используется уникальный автокран Tadano-Faun ATF 160 G-5 с грузоподъемностью 160 тонн и максимальным вылетом стрелы 100 метров. Закончить работы планируется до конца недели.
Необходимость в строительстве новой трубы возникла в связи с неполной загруженностью трубы действующей, высота которой 120 метров.
Как сообщил главный инженер ООО "Молот-Энерго" А.М. Хазиахметов, возведение новой стеклопластиковой трубы производится под оптимизированную нагрузку для того, чтобы эксплуатация объекта проходила в соответствии с правилами безопасности. Существующая большая труба после введения в эксплуатацию новой 70-метровой будет подлежать консервации.
Глава города Вятские Поляны С.Е. Кисляков посетил строящийся объект, встретился с представителями подрядных организаций, посмотрел качество проводимых работ.

Дата изменения: 18.12.2012 12:13:58