Гринландия вновь собирает друзей

Гринландия вновь собирает друзей 11.07.2018 Сегодня «Гринландия» по праву считается визитной карточкой Кировской области. Она уже давно вышла за рамки трехдневного песенного праздника и стала круглогодичным патриотическим проектом. Но по-прежнему, главное событие которого ждут весь год, - это встреча на берегу реки Быстрица.

Творческая программа традиционно будет проходить на трех сценах: главной, малой и военно-патриотической. В пятницу, 20 июля, начнут работать творческие мастерские. Два дня члены жюри и почетные гости фестиваля будут определять дипломантов и лауреатов в основном конкурсе и военно-патриотическом, конкурсах детского и семейного творчества. Оценивать творчество конкурсантов будут такие известные авторы и исполнители, как Галина Хомчик, Юлия Зиганшина, Ирина Сурина, Роман Филиппов, дуэт «Зеленая лампа», группа «Весна в Сан-Бликко», Михаил Вырин, Павел Пиковский, Татьяна Клестова, Игорь Русских, Анатолий Шенберг, дуэт «Катюши» и другие. В этом году победитель фестиваля получит Гран-При в размере 50000 рублей.

В этом году на «Гринландии» вновь откроется необычный интерактивный музей, в котором каждый гость сможет познакомиться с историей фестиваля, узнать о традициях «Гринландии», о том, кем и когда был написан гимн фестиваля и многих других интересных событиях.

Яркая программа подготовлена организаторами и для маленьких гостей «Гринландии». В детском городке откроется «Академия сказок», где ребята смогут заняться рукоделием, попробовать себя в творчестве, выучить подвижные игры.

Особая программа запланирована для студентов – денс-батлы, конкурсы, кастинг на роль ведущего и многое другое. Победителей ждут ценные призы и подарки.

Апофеозом праздника станет гала-концерт «Гринландии». Он начнется в субботу, 21 июля, в 20.00. В нем примут участие лауреаты конкурса и почетные гости: председатель комитета Госдумы по обороне, генерал-полковник Владимир Шаманов; депутат Госдумы, заместитель секретаря Генсовета «Единой России» Сергей Железняк; знаменитый поэт-песенник Александр Шаганов, автор таких хитов, как «Конь», «Комбат», «От Волги до Енисея». Ну а главная музыкальная изюминка фестиваля – сольный концерт автора-исполнителя, поэта, композитора и актера, Народного артиста России Александра Розенбаума. Завершится концерт праздничным салютом.

В воскресенье на фестивальной поляне запланирован день активного семейного отдыха «ГринПикник», так что не торопитесь складывать палатки и разъезжаться по домам.

На поляне будут работать торговые точки, в том числе торгующие дровами и углем, а также предприятия общепита. А вот набрать чистой артезианской воды можно будет абсолютно бесплатно.

Во время проведения фестиваля вводят дополнительные автобусы Киров – Башарово - Киров.

Более подробная информация на официальном сайте фестиваля: www.grinlandia.ru.

Дата изменения: 11.07.2018 09:58:30