Ассоциация новаторских городов информирует

Ассоциация новаторских городов информирует 05.03.2014

Сегодня в России происходят процессы трансформации территориально­ политического устройства, инициированные Президентом и наши города не должны оставаться в стороне от разработки реформы самоуправления.

С учетом складывающихся тенденций, по инициативе города Заречного Ассоциацией новаторских городов (АНГ) разработан проект Стратегии АНГ до 2018 года. 24 января 2014 года в городе Заречном Пензенской области состоялась деловая встреча членов и партнеров АНГ, на которой проект был рассмотрен и принята Резолюция по проекту Стратегии АНГ-2018.

Основным мероприятиями в представленном документе стали:

-       изменение формата членства: возможность участия в Ассоциации лидеров общественного мнения и неформальных городских сообществ, городских предпринимателей и общественных институтов;

-   участие сообщества горожан в жизни города: возрождение земского движение на новаторских началах;

-    поддержка гражданских инициатив и городских проектов, как основного фактора городского развития;

-   межгородская предпринимательская кооперация: обмен опытом бизнес-сообщества АНГ, как возможность вывода своих территорий на новый экономический уровень.

Стратегия АНГ-2018 не только отражает современные тенденции развития городской политики, но смотрит далеко за горизонт.

Для более детального рассмотрения основных положений Резолюции и проекта Стратегии направляем Вам представленные материалы в электронном виде.

Предлагаем Вам присоединиться к совместной работе над формированием желаемого будущего для наших городов и выработке консолидированного мнения в вопросах реформирования муниципальной политики.

Вы и все жители Вашего города могут присоединиться к публичному обсуждению идей Стратегии на официальных страницах АНГ в социальных сетях - Facebook https://www.facebook.com/groups/ang2012/ и Вконтакте http://vk.com/id240647097.

Предложения в проект Стратегии АНГ и по муниципальной реформе просим направлять Оксане Бессоновой на электронный адрес: novator-gorod@mail.ru
Стратегия 2018
IV КОНГРЕСС АССОЦИАЦИИ НОВАТОРСКИХ ГОРОДОВ ИТОГИ